Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1936

1936
Limit-Preis

Johann Wilhelm Lindlar (Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, 1816 - 1896), Gebirglandschaft mit Almhütte und Figuren, 1890, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 90 x 201 cm, leicht verschmutzt, leicht krackeliert, 1x Farbabplatzung ca. 1 cm.Riß im Felsen unter der Figurenstaffage.